Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Башкортостана лишен прав за ДТП в Коми и побег с места происшествия

Житель Башкортостана лишен прав за ДТП в Коми и побег с места происшествияФото из архива Pro Города

Мужчина направлялся в Сыктывкар и дважды нарушил ПДД. Его действия привели к опрокидыванию в кювет другого автомобиля.

Суд в Республике Коми лишил водительских прав жителя Башкортостана, спровоцировавшего ДТП и скрывшегося с места происшествия. Инцидент произошел 11 ноября на трассе "Вятка Р 176" в Сысольском районе.

50-летний водитель Nissan Primera при обгоне создал аварийную ситуацию для "Лады Гранты", которая, избегая столкновения, вылетела в кювет и перевернулась. Виновник, по его словам, торопился и не видел, как перевернулась "Лада", поэтому уехал.

Несмотря на это, полиция быстро установила личность нарушителя. Оказалось, что у него 30-летний стаж вождения и множество штрафов за превышение скорости и обгон в запрещенных местах.

Мировой судья признал водителя виновным в оставлении места ДТП и лишил его права управления транспортными средствами на полтора года. К счастью, пассажиры "Лады Гранты" не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности. Постановление пока не вступило в законную силу. Информацию предоставила пресс-служба судов Коми.

К предыдущим новостям: за прошедшие месяцы 2025 года в больницы региона устроились 250 новых врачей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости