В Коми в огне погиб мужчина
- 14 ноября 14:30
- Инесса Богатая

По данным пресс-службы республиканского МЧС, за последние 24 часа в зафиксировано два пожара.
Так, огонь охватил жилой дом на улице Гаражной в поселке Брусничный Княжпогостского района. Благодаря оперативным действиям добровольцев из села Турья пожар потушили. Площадь возгорания составила 160 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал. Согласно предварительной версии, причиной инцидента стала поломка электропроводки.
13 ноября пожар возник в двухквартирном доме, расположенном на улице Центральной в поселке Озъяг Усть-Куломского района. Из горящего здания эвакуированы два человека. К сожалению, при тушении обнаружено тело мужчины 1970 года рождения. Огнеборцам удалось ликвидировать пожар на площади 40 квадратных метров.
В тушении принимали участие 9 специалистов, включая двух добровольцев из поселка, а также задействовано 2 единицы техники. Причины трагедии выясняются сотрудниками МЧС.
Главное управление МЧС России по Республике Коми призывает граждан:
- Использовать только исправное электрооборудование;
- Перед уходом из дома отключать все электроприборы от электросети;
- Не использовать поврежденные электропровода;
- Приобрести огнетушитель для дома;
- Установить автономный пожарный извещатель.
Напомним, ранее сообщалось, что жительница Коми заплатит штраф за незаконные соцвыплаты.