Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Спасатель из Коми рассказал, как обезопасить детей и пожилых от захлопнувшейся двери

Спасатель из Коми рассказал, как обезопасить детей и пожилых от захлопнувшейся двериФото из архива Дмитрия Акулова

В службу спасения регулярно поступают вызовы, связанные с захлопнувшимися дверями, особенно когда в квартире остаются маленькие дети.

Добровольный спасатель и пожарный Дмитрий Акулов настоятельно рекомендует соблюдать правило "вытянутой руки", чтобы ребенок всегда находился под присмотром взрослых.

Эксперт также подчеркнул, что важно, чтобы любые двери в доме открывались и закрывались ключом с обеих сторон, исключая использование защелок. Эта рекомендация актуальна и для семей, где проживают пожилые или больные люди, нуждающиеся в постоянном внимании.

Дети часто случайно захлопывают двери, либо родители могут выйти на короткое время, забыв ключи, оставив ребенка одного в запертой квартире. Ни в коем случае не пытайтесь проникнуть в квартиру через окна или балкон, если она находится выше первого этажа – это опасно для жизни.

В ситуациях, угрожающих жизни или здоровью, немедленно обращайтесь к профессионалам по номеру 112. Спасатели оперативно реагируют на вызовы, связанные с детьми, оставшимися без присмотра, а также при угрозах, таких как готовящаяся пища на плите без присмотра, или утечка газа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми полиция поймала молодого курьера мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости