Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сёмге и хариусу – защита: в Коми выявили нарушителей на реке Вымь

Сёмге и хариусу – защита: в Коми выявили нарушителей на реке ВымьФото Минприроды Коми

На реке Вымь в республике жители рыбачили с запрещенными блеснами и парковали авто в неположенном месте.

В ходе рейда в региональном заказнике "Вымский" инспекторы Минприроды Коми выявили сразу несколько нарушений природоохранного законодательства. Трое рыбаков были пойманы на реке Вымь с запрещенными искусственными приманками (блеснами), которые нельзя использовать в этом районе для сохранения ценных видов рыб, таких как сёмга и хариус. У нарушителей изъяли спиннинги.

Кроме того, возле деревни Евдино обнаружены три автомобиля, припаркованные в водоохранной зоне реки, что также является нарушением. Инспекторы провели разъяснительные беседы с местными жителями и гостями заказника, напомнив о правилах рыболовства и охраны природы.

Минприроды Коми в своих соцсетях напоминает, прежде чем посетить особо охраняемую природную территорию, ознакомьтесь с ее режимом охраны и правилами рыболовства и охоты. Важно помнить, что незаконная добыча рыбы может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность.

К предыдущим новостям: Сыктывкарская митрополия получит здание на улице Сорвачева.

...

Популярное

Последние новости