Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Три города Коми ищут финансовую поддержку через кредиты

Три города Коми ищут финансовую поддержку через кредитыФото из архива Pro Города

Сыктывкар, Воркута и Ухта объявили о намерении привлечь новые кредитные средства для покрытия дефицита бюджетов и пополнения оборотных средств.

Как сообщает БНК, соответствующие аукционы на предоставление кредитных линий муниципальные образования разместили на портале госзакупок в октябре. Сыктывкар планирует открыть возобновляемую кредитную линию с лимитом в 250 миллионов рублей. Деньги будут направлены на финансирование дефицита городского бюджета, погашение долгов и пополнение остатка средств на едином счете бюджета. Кредит планируется привлечь на срок 122 дня, с ноября 2025 года по март 2026 года, под процентную ставку до 21,36% годовых.

Воркута объявила о 15 аукционах на предоставление возобновляемых кредитных линий на общую сумму 720 миллионов рублей. Деньги необходимы для финансирования дефицита бюджета и пополнения счетов в течение финансового года. Сроки привлечения варьируются от года до полутора лет, а процентные ставки составят от 22,32% до 22,35% годовых.

Ухта также планирует привлечь кредитные средства, объявив о потребности в пяти невозобновляемых и возобновляемых кредитных линиях на общую сумму 350 миллионов рублей. Как и в других городах, средства необходимы для финансирования бюджетного дефицита и пополнения счетов. Срок привлечения кредитов составит от года до полутора лет, а процентные ставки — от 21,3% до 22% годовых.

Ранее мы писали, что Коми готовится к масштабным инвестициям в 2026 году, несмотря на финансовый дефицит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости