Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Коми готовится к переходу на зимнее время года

Коми готовится к переходу на зимнее время годаФото из архива Pro Города

Погодные курьезы готовят жителям Коми синоптики на грядущие выходные. Осенний пейзаж начнет примерять зимние узоры, а дороги покроются опасной коркой льда.

Небеса над республикой затянет пестрая завеса облаков с редкими проблесками солнца 18 октября. В южной части региона и отдельных восточных областях стоит ожидать небольших, а местами и более ощутимых дождей, смешанных с мокрым снегом. Ветер начнет метаться от южных румбов к северным, дуя со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Однако в северо-восточных районах порывы могут усилиться до 7-12 метров в секунду, а в окрестностях Воркуты ночью стоит ждать настоящей ветряной пляски, с порывами до 17 метров в секунду.

Температура воздуха ночью едва ли опустится ниже -2 градусов, а днем поднимется не выше +6, застряв где-то между +1 и +6 градусами Цельсия. В Сыктывкаре субботнее небо также покроется облачной вуалью. Ночью город умоется умеренным дождем с мокрым снегом, а днем стихия немного угомонится. Ветер, сменив юго-западное направление на северо-западное, будет дуть, как и по всей республике, со скоростью 3-8 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет от 0 до +2 градусов, а днем поднимется до +4. Такую информацию разместил ЦГМС Коми.

Напомним, одну из школ в Княжпогостском районе закроют из-за низкого количества воспитанников. Их всего 17 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости