Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За зачеты без знаний: в Коми будут судить преподавателя и студента за взяточничество

За зачеты без знаний: в Коми будут судить преподавателя и студента за взяточничество Фото "Про Город"

Прокуратура Сосногорска завизировала обвинительное заключение по уголовному производству в отношении двух граждан: 55-летнего сосногорца и 20-летнего ухтинца.

Первого обвиняют в даче взятки, не превышающей десяти тысяч рублей, а также в служеюном подлоге. Второго – за мелкую коррупцию.

Согласно материалам следствия, 20-летний учащийся техникума в Сосногорске, не имея желания надлежащим образом погашать академическую задолженность по пяти предметам, сдавать контрольные работы и экзамены, и боясь исключения из учебного заведения, передал преподавателю 8 000 рублей. Преподаватель, получив указанную сумму, отразил в официальных документах заведомо ложные сведения о том, что студент успешно ликвидировал задолженности и сдал все необходимые зачеты и экзамены, не проводя фактической проверки знаний.

Оба фигуранта признали свою вину. Уголовное дело передано в суд.

...

Популярное

Последние новости