Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми в этом году откроют 30 новых медицинских пунктов

В Коми в этом году откроют 30 новых медицинских пунктовФото "Про Город"

Данные объекты появятся как в районных центрах, так и в отдаленных населенных пунктах региона. Как сообщила заместитель председателя Правительства РК Екатерина Грибкова в своем телеграм-канале, это стало возможным благодаря планомерной работе.

Завершение монтажных работ запланировано к середине ноября. Общий объем финансирования, выделенный на строительство медицинских учреждений в рамках национального проекта, превышает 435 миллионов рублей.

Грибкова отметила, что глава региона неоднократно акцентировал внимание на необходимости существенной модернизации системы здравоохранения в Коми, и развитие первичного звена в сельской местности, обеспечение доступности медицинских услуг для всех жителей, включая самые маленькие поселки, является одним из ключевых приоритетов.

Так, в Усть-Куломском районе в этом году откроют сразу шесть ФАПов, расположенных в селе Аныб, деревне Бадьельск, поселках Нижний Ярашъю, Озъяг, Смолянка и Шэръяг. В соответствии с национальным проектом "Продолжительная и активная жизнь" и государственной программой по модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Коми, строительство новых объектов запланировано на период с 2026 по 2030 годы.

Зампред подчеркнула, что главная цель – обеспечить доступность качественной медицинской помощи для каждого жителя Коми, вне зависимости от его местонахождения.

...

Популярное

Последние новости