Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Коми отдал мошенникам 125 тысяч за "интимные услуги", которых так и не дождался

Житель Коми отдал мошенникам 125 тысяч за "интимные услуги", которых так и не дождалсяФото "Про Город"

В отдел полиции "Воркутинский" обратился 42-летний местный житель, оказавшийся обманутым в сети интернет.

Как информирует пресс-служба МВД по Республике Коми, гражданин рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что вечером наткнулся в интернете на объявление об оказании интимных услуг и связался с представителем салона, который узнал его адрес проживания и сразу же попросил предоплату в размере 10 тысяч рублей. После получения денег мошенница заявила о необходимости внесения двух платежей по 25 тысяч рублей в качестве гарантийного обеспечения.

После того как мужчина выполнил и эти условия, ему позвонил якобы администратор веб-сайта. Он сообщил, что клиент вызвал неполадки в работе онлайн-сервиса, и для возобновления его работы необходимо заплатить 15 тысяч рублей.

Под утро потерпевшему начали приходить звонки и текстовые сообщения с угрозами и требованием заплатить "штраф" в размере 50 тысяч рублей за восстановление платежной системы.

Под влиянием психологического давления мошенники выманили у воркутинца в общей сложности 125 тысяч рублей. Лишь к вечеру, не дождавшись обещанного визита, мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

МВД Республики Коми призывает жителей региона проявлять осторожность при осуществлении финансовых операций в интернете. Не торопитесь выполнять просьбы незнакомых людей, особенно если речь идет о передаче денежных средств.

...

Популярное

Последние новости