Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Коми лишили права охотиться на год за нарушение правил

Жителя Коми лишили права охотиться на год за нарушение правилФото из архива Pro Города

Житель поселка Ягкедж Усть-Куломского района республики поплатился за нарушение правил охоты. Суд признал его виновным в незаконной деятельности и лишил права охотиться на год.

Как установил суд, мужчина охотился на уток с моторной лодки на реке Вычегде, не имея при себе разрешения на добычу дичи. Более того, его ружье было заряжено, что также является нарушением правил. У охотника изъяли четырех незаконно добытых уток. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд учел это как смягчающее обстоятельство, но все же назначил наказание в виде лишения права на охоту сроком на один год.

Изъятое ружье и патроны были возвращены владельцу, а незаконно добытые утки уничтожены.

Этот случай напоминает о том, что охота должна вестись в строгом соответствии с правилами, чтобы не наносить ущерб природе и животному миру.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости