Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми продавец электроники обманул друга на 730 тысяч, пообещав скидки на iPhone и MacBook

В Коми продавец электроники обманул друга на 730 тысяч, пообещав скидки на iPhone и MacBookФото "Про Город"

В Ухте городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении 22-летнего горожанина. Он признан виновным в совершении мошенничества в значительном размере.

Согласно материалам дела, в 2022 году молодой человек, работавший в магазине, специализирующемся на продаже бытовой техники и электроники, предложил своему давнему приятелю приобрести товары по сниженной цене, но с обязательным условием полной предоплаты.

Приятель согласился приобрести четыре смартфона iPhone 13 Pro Max, два ноутбука Apple MacBook Pro 16, а также телефон Samsung Galaxy S, переведя на банковскую карту ухтинца 730 тысяч рублей.

Не получив заказанные устройства, пострадавший обратился в правоохранительные органы в 2025 году.

Обвиняемый признал свою вину. Суд, учитывая его предыдущую судимость, назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства.

Данный приговор пока не вступил в силу.

...

Популярное

Последние новости