Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пьяный житель Башкирии обстрелял окна в Коми

Пьяный житель Башкирии обстрелял окна в КомиФото из архива

В полицию обратилась 33-летняя жительница Усинска.

Она заявила, что окно ее квартиры подверглось обстрелу. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту хулиганских действий с использованием оружия.

Установлено, что 37-летний уроженец Башкортостана с криминальным прошлым, временно находящийся в Усинске, совершил несколько выстрелов в направлении окон многоэтажки из пневматической винтовки, отличающейся высокой мощностью. В итоге пострадали деревянная конструкция, оконные блоки и балконная дверь. Общий размер нанесенного ущерба превысил 100 тысяч рублей.

В качестве причины своего поступка мужчина назвал состояние алкогольного опьянения. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства не покидать место жительства и вести себя должным образом.

МВД по Республике Коми информирует, что за хулиганские выходки, совершенные в публичных местах, предусмотрена уголовная ответственность.

В случае применения физической силы, угроз в адрес окружающих, повреждения чужой собственности или вызывающего нарушения общественного спокойствия, действия нарушителя могут быть квалифицированы по ст. 213 УК РФ. В зависимости от степени тяжести проступка, наказание может варьироваться от значительного денежного взыскания до заключения под стражу на срок до 8 лет.

...

Популярное

Последние новости