Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные футболисты Коми провели первые домашние матчи в сезоне ЮФЛ Северо-Запад

Юные футболисты Коми провели первые домашние матчи в сезоне ЮФЛ Северо-Запад Минспорта Коми

В Сыктывкаре стартовал шестой тур чемпионата.

6 июня на Республиканском стадионе столицы Коми состоялся важный момент — первые домашние матчи команд Коми в рамках Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. 

Согласно информации регионального Минспорта, в пятом сезоне ЮФЛ, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, участвуют 11 спортивных школ из восьми регионов СЗФО.  

Младшая команда Коми (U-16, 2010 г.р.) в упорной борьбе уступила сверстникам из вологодской СШОР со счетом 0:6. Однако старшие футболисты (U-17, 2009 г.р.) показали более уверенную игру, сумев сравнять счет в матче с Вологдой — 1:1. 

Этот результат стал первым набранным очком для сборной Коми в текущем розыгрыше ЮФЛ. Особенно примечательно, что вологодцы реализовали практически единственный опасный момент у ворот хозяев, тогда как команда Коми имела значительное преимущество, но не смогла его реализовать.  

Турнир продлится до 11 октября, в течение которого командам предстоит сыграть двухкруговой чемпионат. 

Для юных футболистов Коми эти соревнования — не только возможность проявить себя, но и ценный опыт игры на профессиональном уровне. 

Несмотря на сложное начало сезона (предыдущие пять туров команды провели на выезде без набранных очков), домашние матчи дают шанс переломить ход турнирной борьбы.  

...

Популярное

Последние новости