Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные жители Коми отправились на черноморские каникулы

Юные жители Коми отправились на черноморские каникулыФото Минобрнауки Коми

Группа детей из республики начнёт летний отдых в лагере, расположенном в курортной зоне Анапы.

Первую смену в "Черноморской зорьке" 3 июня откроют 425 ребят из разных уголков региона. Среди них - из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Сосногорска, Микуни, а также пяти сельских районов региона.  

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, руководитель ведомства Наталья Якимова лично напутствовала юных путешественников перед отъездом. 

В течение 21 дня ребята смогут насладиться современной инфраструктурой лагеря, включающей инновационные системы туманообразования для комфортного отдыха в жаркую погоду, разнообразные спортивные площадки для занятий волейболом, баскетболом, лазертагом и дартсом. 

Особое внимание уделено здоровому питанию - пятиразовый "шведский стол" с обилием свежих фруктов и овощей поможет восстановить силы после активного дня.  

Образовательная программа лагеря включает познавательные экскурсии по достопримечательностям Краснодарского края. Для поддержания физической формы оборудованы специальные беговые дорожки и тренажерные зоны. 

Отдыхающие смогут в полной мере оценить преимущества морского климата, проводя время на оборудованных площадках с возможностью безопасного загара прямо на территории здравницы.  

...

Популярное

Последние новости