Выяснилось, почему в пушкинской гимназии в Сыктывкаре отменили очные занятия

Выяснилось, почему в пушкинской гимназии в Сыктывкаре отменили очные занятияФото: Виктор Конюхов

Учебные программы реализуют в полном объеме

Ранее 9 сентября мы писали о том, что в Пушкинской гимназии отменили очные занятия и учеников перевели на дистанционное обучение. Администрация Сыктывкара объяснила, что случилось.

- Сегодня в здании Гимназии имени А.С.Пушкина на Петрозаводской, 4 проводятся учения с участием правоохранительных органов, отрабатывается алгоритм действий в условиях возможных нештатных ситуаций, - заявили в пресс-службе.

Специалисты отмечают, что подобные учения проходят в преддверии и в самом начале учебного года. 

- Учитывая проведение учений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции,  принято решение не привлекать к проведению учений педагогический и ученический коллективы и провести обучение 9 сентября  в дистанционном режиме. Учебные программы будут реализованы в полном объёме, все уроки в соответствии с расписанием учебного дня будут проведены. Кроме того, в Управление образования Сыктывкара из соцсетей поступила информация о возможной нештатной ситуации. Такие сигналы всегда отрабатываются на предмет их достоверности в оперативном порядке. Надеемся на понимание со стороны  учащихся и родителей, - заключили в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости