В Сыктывкаре спасли трех человек, оказавшихся в задымленной квартире

В Сыктывкаре спасли трех человек, оказавшихся в задымленной квартиреpixabay.com

Общая площадь пожара составила 3 м2

О двух пожарах, произошедших за минувшие сутки на территории республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

25 июля в 19:48 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома №55 в местечке Верхний Чов. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. Из задымленных помещений звеньями газодымозащитной службы было спасено 3 человека, еще 20 человек эвакуировались самостоятельно. В 20:25 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 3 м2.

В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 21:39 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Совхозная в поселке Югер. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 00:23 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден жилой дом на площади 48 м2.

В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости