В Сыктывкар приехала удивительная выставка «Планета роботов»

В Сыктывкар приехала удивительная выставка «Планета роботов»Фото «Планета роботов»

Выставка продлится до 19 сентября

С 11 по 19 сентября в Сыктывкаре проходит уникальная для нашего города научно-интерактивная выставка «Планета роботов». На выставке вас ждут более 30 роботов со всего мира, зоны виртуальной реальности, перевернутый мир и многое другое!

Что будет на выставке? 

  • более 30 управляемых роботов из России, Америки, Канады, Японии, Китая, Великобритании;
  • виртуальная реальность последнего поколения: Oculus Rift S, HTC Vive Cosmos, Sony PlayStation VR;
  • перевернутый мир в очках-инвертоскопах; 
  • увлекательные мастер-классы для детей;
  • море положительных эмоций и незабываемых впечатлений! 

Очень популярные роботы выставки: самый знаменитый герой из «Трансформеров» - Бамбл Би и Алёша. Бабмл Би подарит вам и вашим детям массу положительных эмоций, а Алеша с удовольствием с вами станцует, поддержит беседу на любые темы и сфотографируется. 

Бамбл Би

Алеша

Робот Мекканоид - это робот-конструктор, собранный из 819 деталей. Он реагирует на голосовые команды, которые вы сможете запрограммировать сами! С ним можно общаться, он знает более 1 000 фраз, шуток и забавных фактов. А еще Мекканоид может показать танец, элементы кунг-фу, и даже спортивные упражнения!

Робот-художник Квинси умеет рисовать, разговаривать на иностранном языке и знает основы счета.  Дайте ему лист бумаги и фломастер, покажите картинку. Квинси проанализирует, как ее нужно нарисовать, разобьет на шаги, начертит первую линию и будет ждать вас. Как только вы повторите за роботом нарисованное, он  начертит следующую линию пока рисунок не будет закончен. 

Квинси

Инвертоскоп - это не только забавная игрушка и сказочный мир настоящего зазеркалья, но и серьезный тренажер активности мозга. В этих очках изображение переворачивается с ног на голову! Интересно отметить, что некоторые предметы, например, бытовые вещи воспринимаются перевернутыми нормально. Но, всё же, по-другому и более замысловато дела обстоят с восприятием именно динамических сцен в перевернутом мире.

На интерактивной выставке вас ждут интересные мастер-классы «Рисование 3D-ручкой». Все зоны, кроме мастер-классов, входят в стоимость билета!  Возрастных ограничений на выставке нет. Также нет ограничений по времени. Все, что вам нужно - это приобрести входной билет, прихватить с собой друзей и хорошее настроение! 

Поспешите узнать все тайны и секреты роботов - выставка продлится до 19 сентября!


«Рты не закрывались весь вечер!»

- Мои дочери 9-ти и 11-ти лет ходили с друзьями на «Планету роботов»! Рты не закрывались у обеих весь вечер! Девочки просто в восторге, потому что можно было не просто посмотреть, но поиграть с роботами. Очень понравился робот, который учил рисовать. Они рисовали пингвина. Робот разговаривает, прорисовывает и рассказывает по действиям, ребенок наблюдает и может повторять.

Тигрята, динозавры и Валли, конечно, вызвали у детей умиление. Но больше всего эмоций моим детям подарили очки виртуальной реальности. До этого мы уже такие пробовали, там просто смотрели на подводный мир. А на «Планете роботов» живое взаимодействие! Например, виртуальная акула утащила акваланг у дочери, рыба отобрала сумку. Дочь говорит: думала, будет не страшно, но когда акула выхватила вещи, они сначала немного испугалась, но ей понравилось. Пощекотала нервишки и получила адреналин.

Очень приятные консультанты на выставке, все рассказывают и показывают. Обязательно сходите всей семьей, будете в восторге! - рассказала сыктывкарка Анна Нечаева.

Анна Нечаева

С 11 по 19 сентября (включительно)
С 10.00 до 20.00
ул. Интернациональная, 152, цокольный этаж (бывший магазин «БебиБум»)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости