В Госдуме обсудят идею электронных браслетов для педофилов

В Госдуме обсудят идею электронных браслетов для педофиловФото: Станислав Красильников / ТАСС

Так правоохранительные органы смогут понимать, где находится человек

Депутаты Госдумы займутся разработкой идеи об электронных браслетах для вышедших на свободу педофилов. Об этом в комментарии РИА Новости заявил глава комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Депутат отметил, что полностью согласен с людьми, которые выступают за контроль за передвижением осужденных за педофилию после освобождения из тюрьмы. И одним из предложений на эту тему и является внедрение электронного браслета, который фиксирует местоположение человека. Хинштейн сообщил, что нижняя палата парламента будет над этим тщательно работать, чтобы на выходе получить реально работающий механизм. 

- Есть возможность фиксации передвижений и контроля за передвижениями. По крайней мере, такой браслет всегда позволит восстановить четкую картину событий. И это будет, в том числе, сдерживающим фактором для таких нелюдей, - сказал Хинштейн.

Депутат добавил, что за бывшими осужденными по подобным статьям не устанавливается надлежащий административный надзор, который положен по закону, сотрудники полиции по месту жительства должны постоянно присматривать за такого рода гражданами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости