Три управляющие компании в Сыктывкаре не готовы к отопительному сезону

Три управляющие компании в Сыктывкаре не готовы к отопительному сезонуФото Коми энергосбытовая компания

УК должны в кратчайшие сроки устранить недочеты

Жилищные организации по требованию министерства энергетики РФ обязаны были предоставить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) до 15 сентября 2021 года. В соответствии с распоряжением городской администрации (Постановление от 31.08.2021 №8-2695 О подаче тепла в жил. фонд на территории МОГО Сыктывкар с 01.09.2021 г.) отопление в дома поступило в сроки. Однако, не все МКД готовы это тепло принять. У следующих организаций возникли сложности с подготовкой к ОЗП, и они должны в кратчайшие сроки устранить недочеты.

  • ООО «Подоров» г. Сыктывкар
  • ООО «Жилобслуживание» г. Сыктывкар
  • ООО «УРЭК» г. Сыктывкар

Эти УК не провели соответствующие мероприятия, что может повлиять на качество теплоснабжения. КЭСК настоятельно рекомендует руководству компаний заняться разрешением возникших проблем.

Перед приемом тепла жилищные организации обязаны проверить работоспособность всех регуляторов, оборудования КИПиА, теплообменников и запорной арматуры, провести гидравлические испытания и промывку внутридомовых систем. Халатное отношение к своим обязанностям грозит недобросовестным коммунальщикам привлечением к административной ответственности, штрафными санкциями в отношении как юридических, так и должностных лиц, лишением лицензии на оказание деятельности.

Проконтролировать ход подготовки домов к зиме вправе сами жильцы. Именно от их заинтересованности зависит то, насколько добросовестно будет произведена подготовка внутридомовых систем отопления со стороны УК, ТСЖ или ЖСК. Зона ответственности ресурсоснабжающей организации заканчивается на границе ввода в дом коммуникаций.
Памятку для проверки своей УК/ТСЖ можно скачать по ссылке на сайте: 
https://komiesc.ru/clients/prover-uk/

...

  • 0

Популярное

Последние новости