Стычки между жителями и полицейскими в Зимстане: почему местные вышли и заблокировали проезд

Стычки между жителями и полицейскими в Зимстане: почему местные вышли и заблокировали проездСкриншот из видео очевидца

Глава Коми не выполнил свои обещания

История с разбитыми дорогами и лесовозами в Зимстане продолжается. Несмотря на обещания главы Коми, фуры все равно продолжают ездить по дорогам поселка. Жители не стали это терпеть и вновь перекрыли пути. Портал PG11.ru узнал, как обстоит ситуация в поселке. 

Одна из главных проблем поселка Зимстан - многострадальная дорога. Он сделана из песка и из-за этого ее постоянно портят проезжающие лесовозы, образуя колею. Происходит это при сухой и влажной погоде. В 2020 году местные жители устали это терпеть и перекрыли дорогу для проезжающих лесовозов. 

Тогда на переговоры с жителями поселка приехал сам глава Коми, который пообещал, что на благоустройство дорог выделят около 100 миллионов рублей, а фуры будут ездить по ним только в зимнее время года, когда покрытие устойчивее всего. Однако ни одно из этих обещаний Владимир Уйба не выполнил: по словам главы поселка Владимира Лодыгина, фуры продолжают ездить, а об обещанных деньгах никто ничего не слышал. 

- 10 июля жители перекрыли путь в связи с тем, что на 55-56 километре автомобильной дороги был закрыт проезд через аварийный мост. Управление автомобильных дорог ввело ограничение до 6 тонн, но по факту дорожники перекрыли мост плитами. В итоге люди вынуждены были ездить по объездной лесовозной дороге. Из-за этого по всей дороге образовалась колейность, - рассказал глава поселка Владимир Лодыгин. 

В своем видеообращении он делает акцент на том, что возмущение у людей уже зашкаливает. На перекрытой дороге произошла конфликтная ситуация с полицейскийми. Глава поселка заявляет, что она спровоцирована самими сотрудниками.

- Официальных ответов о том, что кто-то выехал на переговоры - нет. Во избежание каких-то чрезвычайных ситуаций, прошу предпринять меры, - заключил глава поселка. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости