Жители Коми заблокировали единственную в поселке дорогу, чтобы ее не разбили лесовозы

Жители Коми заблокировали единственную в поселке дорогу, чтобы ее не разбили лесовозыvk.com/ Заблокированная дорога поселка Зимстан

Власти выехали, чтобы решить проблему

Жители коми поселка устали терпеть то, что лесовозы ломают их единственную дорогу, поэтому 6 сентября заблокировали проезд. Портал PG11.ru узнал подробности.

Местный житель рассказал, что это этот конфликт начал назревать уже давно. Дорога, которая ведет в поселок Зимстан - единственная, и находится в печальном состоянии из-за того, что огромные лесовозы постоянно ее ломают. В воскресенье жители устали от этого и решили, что пора действовать. 

vk.com/ Дорога в поселок Зимстан

Недавно нашу дорогу выровняли, однако она снова развалится после проезда пяти или десяти лесовозов. А ведь транспортные налоги все платят, а нормальных дорог как не было, так и нет. Машины ломаются постоянно на них. А случись чего со здоровьем - так нужно ехать в Усть-Куломскую больницу. В нашем поселке даже капельницы некому ставить, - заявил местный житель.

Ночью к селянам приехали полицейские и обсудили сложившуюся проблемы. Полиция заявила, что жители поселка нарушают закон.

Один из сельчан отметил, что ночью на дороге стояло перекрытие, однако сейчас она свободна для проезда, люди стоят с краю. Однако местные жители запрещают водителям уезжать. По каким-то причинам рабочие их слушают и ждут решения вышестоящего руководства. Селяне ни хотят уходить и заявляют, что будут стоять «до победного».

Местный житель заявил, что сейчас к ним выехали министр строительства и дорожного хозяйства Андрей Некрасов, руководитель администрации Коми Дмитрий Самоваров и руководитель администрации Усть-Кулома Сергей Рубан. Местные жители ожидают от властей скорого решения образовавшейся дорожной проблемы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости