Путин подписал закон о бесплатном втором высшем для творческих людей

Путин подписал закон о бесплатном втором высшем для творческих людейpixabay.com

Наличие таких способностей, необходимых для поступления на направления в области искусств, будет определяться по результатам вступительных испытаний

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатном втором высшем образовании по образовательным программам в области искусств. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает Новая газета.

Изменения внесены в ст. 5 и ст. 83 закона «Об образовании». Закон дает возможность получить бесплатно второе или последующее высшее образование лицам, уже имеющим высшее образование, при наличии у них соответствующих творческих способностей. Наличие таких способностей, необходимых для поступления на направления в области искусств, будет определяться по результатам вступительных испытаний.

Списки вузов и творческих специальностей, для которых будет доступно положение подписанного закона, определит правительство РФ.

Согласно действующему законодательству, гражданам РФ гарантировано право на получение бесплатного высшего образование на конкурсной основе только один раз.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости