После вакцинации «Спутником» в Сан-Марино 130 дней не фиксировали смерти от ковида

После вакцинации «Спутником» в Сан-Марино 130 дней не фиксировали смерти от ковидаФото с сайта вакцины «Спутник»

Вакцинация позволила по максимуму защититься от тяжелого течения болезни

В Сан-Марино 85% населения вакцинированы «Спутником V». Жители этой европейской страны имели возможность привиться и Pfizer, и другими препаратами, но наибольший процент населения выбрал именно российскую вакцину, передает Минздрав Сан-Марино.

Заболеваемость не исчезла полностью, но вакцинация позволила по максимуму защититься от тяжелого течения ковида. Последняя смерть от новой коронавирусной инфекции зафиксирована в стране 27 апреля.

Оценка эффективности «Спутника V» проведена на основе мониторинга данных за период 25 февраля - 23 августа 2021 года. Эффективность российской вакцины против коронавируса составила 94,8 процента c 21-го дня после получения первого компонента. При этом эффективность против госпитализации составила 95,9 процента - по этому показателю «Спутник V» продемонстрировал наилучший результат среди всех препаратов, применяемых в Сан-Марино.

Это главный показатель того, почему необходимо вакцинироваться. Прививка позволяет избежать тяжелого течения болезни и летального исхода.

Давайте проявим своё гражданское самосознание и сделаем прививку, чтобы не видеть этих ужасающих цифр в статистике, чтобы врачи смогли выдохнуть и перевести внимание на других пациентов, а наши дети и близкие были под надёжной защитой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости