Группа Mondi заявила о выходе из сделки по продаже завода в Сыктывкаре

Группа Mondi заявила о выходе из сделки по продаже завода в Сыктывкареиз архива ПроГород Сыктывкар

Австрийская компания по производству бумаги Mondi заявила о прекращении сделки по продаже одного из своих крупнейших предприятий в России "Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс". Информация об этом появилась на официальном сайте группы.

Ранее инвестиционная компания Augment Investments Limited (Augment), контрольный пакет акций которой принадлежит Виктору Харитонову, планировала купить активы в Коми за 95 млрд рублей. Однако в декабре 2022 года стало известно, что правительственная комиссия не одобрила сделку.

"Решение стало следствием недавних переговоров с Augment, отсутствовал прогресс в получении необходимых разрешений для завершения этой транзакции", - сообщает пресс-служба Mondi.

Тем не менее совет директоров группы не оставляет планов по продаже комплекса и будет искать альтернативные варианты. Напомним, глава региона Владимир Уйба ещё прошлой весной высказался о решении Mondi продать активы в России. Губернатор уверен, что новый собственник комплекса сохранит рабочие места, а организация процесса производства останется на том же уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости