Чиновника из Коми, избившего музыканта, обвинили в коррупции

Чиновника из Коми, избившего музыканта, обвинили в коррупциифото Андрея Канищева

Как рассказали в региональном следственном комитете, в отношении экс-замруководителя печорской администрации Андрея Канищева возбудили уголовные дела по злоупотреблению полномочиями, а также за получение и дачу взятки. 

Также в рамках этих уголовных дел подозреваемыми проходят бывший первый замруководителя печорской администрации, эксперт управления капитального строительства и предприниматель.

Следствие считает, что Андрей Канищев, находясь в членстве комиссии по закупкам, лоббировал интересы индивидуального предпринимателя. В результате этого, с бизнесменом были подписаны контракты и ему была перечислена сумма в районе 5 миллионов рублей. Хотя фактически, предприниматель оказал услуги только на 2 миллиона рублей. За подобное покровительство бывший чиновник получил взятку от предпринимателя.

Напомним, 20 августа 2022 года на концертной сцене установленной на городской площади Печоры, Андрей Канищев находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил звукорежиссера Виктора Фатеева. После чего тот, упал с лестницы и ударился головой, а через несколько дней скончался в больнице от травмы. После возбуждения уголовного дела экс-чиновника отправили в следственный изолятор.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости