Разработчики объяснили причины сбоев в работе цифровой системы здравоохранения Коми

Разработчики объяснили причины сбоев в работе цифровой системы здравоохранения КомиФото "Про Город Сыктывкар"

Минздрав Коми сообщил о сбоях в работе единой цифровой платформы. Люди не могли записаться на прием к врачу в Эжвинскую поликлинику и в Коми республиканскую клиническую больницу.  Такие проблемы возникали из-за очередей и затруднительной выписке направлений. Разработчики рассказали с чем это все связано и как будут решаться эти вопросы. 

На единую цифровую платформу 1 ноября 2022 года медицинские организации Коми перевела “РТ МИС”. Как оказалось, эта платформа работает не стабильно, от которой страдают не только пациенты, но и сами сотрудники здравоохранения. 

Сейчас систему пытаются стабилизировать, на это уйдет около шести месяцев.  

К началу работу медицинских организаций Коми в этой системе была проведена многомесячная подготовка: обучили более четырех тысяч медработников по всему региону, дорабатывали системы по специфике республики. 

Переход на такую платформу была необходима, так как нужно было выполнить требования федеральных стандартов к региональным цифровым медицинским информационным системам.  Также эта платформа должна была обеспечить надежность и качество взаимодействия с Госуслугами и облегчить запись на прием к врачу. 

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости