"Их накачали": сыктывкарцев напугало безжизненное состояние животных на выставке кошек

"Их накачали": сыктывкарцев напугало безжизненное состояние животных на выставке кошекСкриншот из видео в группе "Доска позора Коми"

Сыктывкарцы пожаловались на издевательства над животными на выставке кошек в ТРЦ “Июнь”. Посетители мероприятия уверены, что питомцам что-то вкололи. Одна из горожанок сняла видео, где заметно, что кот не реагирует на людей и похож на мертвого. Журналист портала “Про Город” узнал подробности.

В торговом центре проходит выставка кошек. На ней представлены питомцы разных пород. 21 января сыктывкарка сняла видео, где показала, что ни одна из кошек не двигалась. Как сообщают другие очевидцы, животных можно было гладить, но ни один из них не подавал признаков жизни.

“Сказать, что это печальное зрелище, ничего не сказать. В очередной раз убедилась, что все эти перевозные выставки, зоопарки — издевательство над животными! Такое надо запрещать на законодательном уровне. Почти все кошки неподвижно лежат и не реагируют на прикосновения. Один кот спал в тазу, свернувшись клубком, ни на что не реагировал. Таких примеров там масса, к сожалению. Очевидно, что им что-то вкалывают”, — написала сыктывкарка в социальных сетях.

На видео заметно, что кошки просто лежат с закрытыми глазами и не реагируют ни на что.

“Я спросила у организатора, почему они в таком состоянии. Он ответил, что якобы животные просто устали. Я ему не поверила”, — поделилась женщина.

По словам посетительницы, вход на выставку стоил 400 рублей, для детей — 350. 

Эта ситуация вызвала массу эмоций у жителей столицы Коми.

“Мы тоже там были. Бедные животные! Даже по внешнему виду кошек сразу понятно, что организаторам наплевать на их здоровье и эмоциональное состояние. У них поникшее состояние, шерсть неухоженная. Да еще и работники иногда провоцируют, задирают котов, а те, естественно, отбиваются и находятся в стрессе. Стопроцентно их пичкают чем-то. Просто ужас”! — прокомментировала видео Анастасия Митюнина. 

“Мы с ребенком тоже были. Просто ужас!!! Пробыли пять минут и ушли, практически все котики спали, не стали их тревожить. Зоозащитники, вы где”? — возмущается Людмила Савельева. 

“Пока люди будут ходить, платить, эти передвижные зоопарки будут существовать”, — написала Наташа Касимова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости