Хватит на 3000 тарелок: Роскачество назвало лучшее средство для мытья посуды

Хватит на 3000 тарелок: Роскачество назвало лучшее средство для мытья посуды

Эксперты Роскачества назвали лучшее средство для мытья посуды, которое можно найти в магазинах страны. Лучшим образцом оказался один из самых недорогих на рынке, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, чаще всего покупатели хотят, чтобы средство для мытья посуды просто хорошо отмывало тарелки и кухонные приборы, а также было безопасным и экономичным. Все эти критерии учли во время крупного исследования. В итоге лидером рейтинга назвали марку Sarma, которая продается в виде геля с эффектом семь в одном. Анализ показал, что это не только качественный товар, но и полностью безопасный для человека. В составе геля не нашли каких-либо вредных для организма веществ.

Тесты показали, что средство очень хорошо отмывает посуду, прекрасно смывается и не приводит к раздражению кожи рук. Кроме того, гель оказался еще и очень экономичным, ведь всего пять граммов позволили отмыть около 30 тарелок, потому что после его нанесения на губку появилось много пены. А это значит, что бутылки, в которой 500 граммов, хватит на 3000 тарелок.

Также на первое место попал бренд Sodasan. Но если предыдущий образец стоит всего 90 рублей, то этот продается уже за 293 рубля, то есть разница очевидна. Хотя оценки они получили одинаковые. Однако во время испытания удалось отмыть лишь 28 тарелок с помощью пяти граммов средства, то есть чуть меньше, чем в первом случае.

На третье место специалисты Роскачества поставили средство Amway, но оно стоит уже около 600 рублей, что может сильно ударить по бюджету многих семей. Хотя качество и безопасность данного товара подтвердили лабораторные испытания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости