В Кремле объяснили, почему не отменяется указ о частичной мобилизации

В Кремле объяснили, почему не отменяется указ о частичной мобилизации

Частичная мобилизация, помимо завершившегося призыва граждан на военную службу, включает и другие задачи, необходимые Министерству обороны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА "Новости".

"Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны собственно рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен", - сказал Песков журналистам.

Он уточнил, что кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация также включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач вооруженных сил. "Это связано с исполнением задач военнослужащими и так далее, и тому подобное. В этой части это продолжает работать", - отметил Песков.

Дело в том, что указ о частичной мобилизации предусматривает и другие функции необходимые для министерства обороны.

Напомним также, сообщества в социальных сетях пестрят вопросами от жителей по поводу возобновления частичной мобилизации. Официальный ответ на этот вопрос дали специалисты портала "Объясняем.рф"

...

  • 0

Популярное

Последние новости