Сыктывкарские волонтеры рассказали трогательную историю, как спасли изувеченную собаку

Сыктывкарские волонтеры рассказали трогательную историю, как спасли изувеченную собакуФото Людмилы Чукичевой

Трехлапая собака по кличке Катюша полностью оправилась от увечий, которые нанес ей живодер. Сейчас она ищет себе новых добрый и любящих хозяев. Животное прошло долгий путь реабилитации: от издевательств человеком и операции, до выздоровления. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” пообщался с женщиной, которая взяла к себе на передержку Катюшу.

В начале лета 2022 года на Дырноских дачах Сыктывкара волонтеры нашли изувеченную собаку. Как оказалось, Катюша потерялась и забрела на дачи. Ее долгое время подкармливали в обществе “Рябинки”. Больше всего она контактировала с одним мужчиной, который, по словам местных жителей, кормил ее.

24 июня 2022 года собаку нашли с простреленными лапами и распоротой грудью возле дороги. По словам местных жителей, живодером мог оказаться тот самый мужчина, который подкармливал Катюшу и заботился о ней.

Кто-то из сыктывкарцев позвонил в приют “Друг” и попросил о помощи. Волонтеры быстро приехали. После операции собака очень долго приходила в себя. Животному пришлось ампутировать одну лапку.

На передержку собаку забрала себе волонтер из приюта “Кошкин дом”.

“Мы взяли на передержку, когда с ней случилась беда и после операции ее некуда было деть. Мы ее долго лечили, а сейчас она совсем здорова. Она очень долго боялась мужчин. Но спустя время она совсем освоилась и даже иногда дает себя погладить”, — прокомментировала волонтер.

Несмотря на отсутствие одной лапки, Катюша резво бегает и прыгает на трех.

“Она клевая, добрая собака. В приюте ей, думаю, будет хуже, чем у нас, поэтому и не отвожу туда. Тут она дружит с кошками. С ними она замечательно уживается, а вот на собак бросается и рычит”, — объяснила сыктывкарка.

Сейчас Катюша ищет новый дом, а пока она живет в приюте вместе с кошками.

“Она должна жить в квартире, мебель не портит. Сейчас выгуливаем два раза в день — только в туалет и домой. Она очень мерзнет, в будке ей будет некомфортно, особенно зимой. Гуляем мы в шлейке, ошейник пока не пробовали одевать”, — сообщила горожанка. 

Собака очень активная на прогулках, а дома ведет себя спокойно. Если вы готовы забрать себе Катюшу и подарить ей новую семью и дом, то напишите в сообщения группы приюта “Кошкин дом”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости