"Голгофа": философская трагикомедия снова на больших экранах Сыктывкара

"Голгофа": философская трагикомедия снова на больших экранах СыктывкараКадр из фильма

23 января в 19.30 кинотеатр "Кронверк Синема" ТРЦ "Макси" приглашает на специальный показ философской трагикомедии "Голгофа" ирландского режиссера и сценариста Джона Майкла МакДоны с Бренданом Глисоном в главной роли.

Сеанс пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

"Голгофа" — глубокое исследование веры и человеческой натуры в декорациях провинциального городка на севере Ирландии. МакДона рассказывает историю "хорошего священника", слишком остроумного и милосердного для своей паствы и Католической церкви с подмоченной репутацией. Фильм начинается как перевернутый детектив об убийстве, в котором вместо традиционного "кто это сделал?" перед зрителями встает вопрос "кто собирается сделать это?", и МакДона разворачивает свою фабулу в размышление о том, как сохранить человечность, когда все тебя ненавидят, и как оставаться маяком добра и справедливости, страдая за грехи других.

Главного героя сыграл известный ирландский актер Брендан Глисон, который до этого уже снимался у МакДоны в "Однажды в Ирландии" и у его брата Мартина в "Залечь на дно в Брюгге". Объясняя кастинг, режиссер говорит, что хотел привлечь не только ирландских, но и зарубежных артистов, чтобы избавиться от "местечковости" действия и вывести фильм на международную арену. Ансамбль в «Голгофе» получился чудаковатым и пестрым, работающим не столько на реалистичности, сколько на яркости отдельных персонажей и их характеров. Съемки проходили в североирландском графстве Слайго, чьи потрясающе красивые пейзажи стали самостоятельным героем фильма. "Голгофа" — шокирующее, гомерически смешное и безжалостное кино, в котором душераздирающая драма идет рука об руку с черным юмором, а обреченность — с надеждой.

Билеты можно приобрести по ссылке

...

  • 0

Популярное

Последние новости