Где в Коми ищут начинающих специалистов и студентов без опыта работы

Где в Коми ищут начинающих специалистов и студентов без опыта работы

Коми резко выросло количество вакансий для студентов и начинающих специалистов. По сравнению с прошлым годом их ищут на 14% чаще. К такому выводу пришли эксперты hh.ru, которые составили список профессий, где сейчас нужны такие сотрудники.

Больше всего подобных вакансий в Коми нашли в сфере ретейла, продажах и клиентском обслуживании. Таких предложений стало больше на 46% за последний месяц. Пользуются спросом студенты и работники без опыта у работодателей из отрасли нефти и газа (7% новых рабочих мест).

Кроме того, начинающих специалистов на работу в Коми достаточно часто приглашают компании из ИТ-сектора. Несмотря на вводимый в 2022 году ценз на опыт и предпочтение более опытным сотрудникам работодатели из отрасли телекоммуникаций и связи Коми постепенно набирают молодых и начинающих специалистов в свои компании (почти 4% новых вакансий).

В пятерку лидеров по спросу на молодых и начинающих специалистов в Коми входят компании из отрасли электроники и приборостроения (3% новых рабочих мест за месяц для работников без опыта).

Средняя зарплата, которую предлагают студентами и специалистам без опыта в Коми на данный момент – 45 300 рублей, что на 5 тысяч рублей больше, чем в прошлом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости