"Его знает весь Чит": сыктывкарцы три недели всем районом ищут пропавшую собаку

"Его знает весь Чит": сыктывкарцы три недели всем районом ищут пропавшую собаку Фото Эльвиры Макаренко

Сыктывкарцы всем городом ищут большую светлую собаку по кличке Мартин. Порода пса похожа на золотистого ретривера. Животное бродит по улицам уже несколько недель. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” пообщался с хозяйкой питомца Эльвирой Макаренко и узнал, как ведутся поиски. 

Трехлетний Мартин пропал в местечке Кочпон-Чит еще 22 декабря. Неизвестно, как собака пережила 30-градусные морозы на улице. Хозяйка пса не теряет надежды и продолжает поиски своего питомца.

“В Кочпон-Читу его нет. Если бы был, то пришел бы домой. Все соседи его узнают, район маленький. В начале января кто-то видел его в Еляты, бегал возле машин. Возможно, кто-то забрал его себе. Мы ищем собаку каждый день. Создали группу, где пишем всю информацию про него”, — сообщила сыктывкарка.

На выходных 14-15 января пройдут поиски в трех районах города, где видели Мартина.

“Очень многие помогают в поисках, некоторые после работы выходят искать. Если кто-то кинул сигнал, что видели Мартина в таком-то районе, то сразу же мчим туда. Мы каждый день обновляем наши посты про розыск собаки, расклеиваем объявления по всему городу, разносим по магазинам, аптекам, спрашиваем прохожих”, — поделилась Эльвира Макаренко. 

Хозяйка думает, что Мартин мог увязаться за стаеей собак.

“Сейчас его видели уже одного. Очевидцы говорят, что он бегает и остается активным, но, мне кажется, что видели не его. Потому что за три недели он должен выглядеть иначе: грязный, шерсть растрепанная, весь в снегу, истощен. Возможно, он уже не совсем похож на себя. Если, конечно, его кто-то не приютил. Возможно, он не может вернуться домой, потому что не знает дороги, так как находится не в Читу”, — пояснила женщина.

11 января была информация о том, что видели похожую собаку с веревкой на шее возле бани №9 на улице Корткеросской.

"Когда он убежал, на нем был ошейник. А его видели без него, бегущего с обрывком веревки. Возможно, его кто-то насильно удерживал у себя, скорее всего, на случку. Мы поехали на тот адрес сразу, но его так и не нашли”, — рассказала горожанка.

Если вы увидите похожую собаку, то сразу позвоните по номеру +79083291416 — Эльвира Макаренко. Есть есть возможность, то придержите собаку у себя, пока не приедут хозяева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости