"Пешком обгоняла машины": из-за снегопада дороги Сыктывкара встали в пробках

"Пешком обгоняла машины": из-за снегопада дороги Сыктывкара встали в пробкахФото из архива "Pro Город Сыктывкар"

После аномальных морозов Сыктывкар накрыли сильные метели. Из-за непогоды на дорогах образовались гигантские пробки. Многие горожане из-за этого опоздали на работу. Также за утро произошло три ДТП. Журналист портала “Про Город” узнал, какая ситуация была на дорогах столицы Коми.

11 января в Сыктывкаре аномальные морозы сменились сильным ветром и снегопадом. Горожане начали жаловаться на то, что некоторые маршруты автобусов отставали от своего расписания.

“Маршрут №15 не приезжал 20 минут. Стоять и ждать при сильном ветере на неутепленной остановке было не очень приятно. Пришлось идти до работы пешком. Пока шла, заметила на улице Карла Маркса огромную пробку. Мне удавалось обгонять машины. Не знаю, с этим ли связана такая задержка рейса”, — пожаловалась сыктывкарка.

В товариществе индивидуальных перевозчиков сообщили, что автобус мог отстать от расписания из-за метели.

“Сегодня дороги засыпало снегом, но автобусы продолжают ездить. Из-за непогоды могли случится задержки. Рейсы у нас ездили даже в -40, замерзали на ходу, но все равно продолжали работать”, — объяснили в товариществе индивидуальных перевозчиков.

Также из-за смены погоды на дорогах образовались пробки. Сыктывкары жаловались, что им пришлось потратить на дорогу в два раза больше времени, чем обычно.

“Я ехал на автобусе №28. Обычно на дорогу уходит минут 20, а на этот раз вышло около сорока. Мало того, что мы ехали очень медленно, так еще очень долго стояли возле старого рынка”, — поделился горожанин.

Водители сообщают, что сегодня из-за плохой видимости было очень опасно на дорогах.

“Пробки я объезжал, дороги в целом в норме, но из-за плохой видимости можно попасть в аварию. Поэтому важно соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля равную тормозному пути”, — прокомментировал сыктывкарский автолюбитель.

В отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару сообщили, что на утро 11 января в Сыктывкаре произошло три ДТП. Все они без пострадавших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости