"Оставим на потом": чего точно нельзя делать в 2023 году

"Оставим на потом": чего точно нельзя делать в 2023 годуshutterstock.com

После того, как наступил Новый год, люди сразу же начинают заниматься теми делами, которые они планировали начать "с понедельника". Однако не все дела одинаково полезны, пишет triboona.ru.

Не нужно вкладывать средства в евро и доллар

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев уже опубликовал в своём блоге «футуристический прогноз», в котором он предупреждает жителей России, что возможен сценарий, по которому Британия в 2023 году снова войдёт в состав ЕС. После чего ЕС почти сразу же развалится, а евро просто отменят. Не стоит вкладываться и в доллар — Бреттон-Вудская система обречена и вот-вот рухнет. За ней упадут МВФ и Всемирный банк. Прогноз Медведева включает гражданскую войну в США и образование в Европе очередного Рейха с центром в Германии. Кроме немцев, в Рейх войдут поляки, чехи, словаки, румыны и остатки государства Украина, которое к этому времени почти исчезнет.

Есть и хорошие новости: вверх пойдёт цифровая валюта. Правда, не какие-нибудь биткоины, а фиатные валюты, то есть официальные цифровые валюты государств. У России это цифровой рубль. Кроме всего этого, Медведев предрекает крах европейских бирж, перенос всей международной торговли в Азию и появление нового золотого стандарта. Недаром многие люди начинают активно вкладываться в этот драгметалл.

В своих прогнозах Дмитрий Медведев не одинок. Ему вторят специалисты Saxo Bank. Они предсказывают, что в год Кролика Британия действительно проведёт референдум об отмене выхода из ЕС. Едва бизнес поймёт, что инфляция — это надолго, как цена унции золота вырастет до $3 тысяч.

Избегаем бизнеса

Экономисты предупреждают, что в 2023 году россияне почувствуют милитаризацию экономики и последствия оттока рабочей силы из-за мобилизации и бегства из страны материально обеспеченных людей. Так, например, считает инвестиционный банкир Андрей Мовчан. Правда, многие комментаторы обращают внимание на ориентированность банкира на западные ценности. Денег в бюджете страны якобы станет меньше. В экономике под удар подпадут дорогие путешествия внутри страны и развлечения — посещения развлекательных центров упадут в два раза. Следовательно, начинать бизнес в этих сферах не стоит. Кроме того, рухнут продажи дорогих иностранных продуктов, гаджетов и предметов роскоши.

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает, что с экономической точки зрения следующий год станет легче 2022-го. Правда, такое предсказание он делает с одной оговоркой: если не случится чего-то экстраординарного.

На что обратить внимание

Любопытно, что астрологи солидарны с прогнозами экономистов. Например, астролог Марина Даган считает, что населению России — страны, находящейся под знаком Водолея, нужно ставить перед собой в год Кролика простые, выполнимые задачи. 2023 год — это год аккумуляции сил и средств. Нужно сосредоточиться на сохранении того, что есть, а не распылять силы в погоне за недостижимым. Бизнесменам нужно сосредоточить внимание на бизнесе, решать его насущные проблемы. Обычным гражданам стоит сконцентрироваться на сохранении дома, семье, детях. Тем, кто живёт в гражданском браке, лучше оформить отношения официально.

Астролог Тамара Глоба назвала несколько знаков зодиака, которых ждут потери. Астролог считает, что в год Кролика Львов ждут многочисленные «срывы планов», возможны аварийные ситуации на дорогах, ДТП. То есть лучше исключить дальние поездки и не строить наполеоновские планы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости