Борец из Коми вошел в состав сборной России

Борец из Коми вошел в состав сборной РоссииФото Минспорта Коми

В эти дни в Краснодаре проходит всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

Турнир проводится среди спортсменов до 21 года. На соревнование съехались более 400 борцов из 40 регионов России. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представляют два борца - Сергей Пушкин (вес. кат. 74 кг) и Михаил Обухов (вес.кат. 70 кг).

К сожалению, Михаил выбыл после первого поединка. А вот Сергей Пушкин добрался до борьбы за медали. Соперником Сергея в поединке за бронзовую награду был Алу Духаев, серебряный призер первенства Европы.

"Победа была совсем рядом. Сергей вел встречу, но в спорной ситуации победа досталась оппоненту. Сергею наложили три шва, боролся с рассеченной бровью, а после поединка его увезли в приемный покой. Очень зрелищная была схватка: кровь пот, настоящий триллер", - рассказал тренер Александр Пушкин.

Несмотря на проигрыш, Сергей Пушкин вошел в пятерку сильнейших борцов России среди юниоров до 21 года и получил право включения в списки сборной команды РФ на 2023 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости