Гонщик из Коми взял серебро чемпионата России по ралли-рейдам

Гонщик из Коми взял серебро чемпионата России по ралли-рейдамФото предоставлено Антоном Мельниковым

Гонщик Антон Мельников завершил год победой в финале чемпионата России по ралли-рейдам баха Засеченная черта. Уроженец Усть-Цильмы посвятил победу своей малой родине, пишет БНК.

Финал проходил в Ульяновской области, где Антон выступал в команде Подмосковье. На тот момент гонщики уже были досрочными победителями сезона-2022 в командном зачете. Впереди оставался личный.

Как рассказал сам Антон Мельников, в этом году чемпионат по ралли-рейдам состоял из шести этапов. В трех ему удалось выйти победителем, а в остальных занять призовые места.

"Самым сложным считаю этап в Ростовской области в октябре. Там в результате удара об дерево вышел из строя гидроусилитель руля, и я 60 км до финиша ехал без него на высокой скорости в глубоких колеях, но все равно победил", — рассказал Антон Мельников.

На последнем этапе в Ульяновской области Антон Мельников завоевал серебряную медаль и оформил победу в личном зачете. Во время гонки был мороз около -20 градусов, снега было совсем мало, а трасса пролегала по закраинам замерзших полей. Пришлось ехать между двумя полями неубранного подсолнечника, где любая ошибка могла привести к сходу с трассы. На дистанции гонку закончили 10 экипажей: кто-то сломался, у кого-то отвалилась подвеска.

Победу свою посвящаю 480-летию родной Усть-Цильмы. Многие устьцилемы следят и болеют за меня в соцсетях, я там регулярно выкладываю данные о ходе соревнований, некоторые приезжают на отдельные этапы, и это очень мотивирует показывать высокие результаты, — сказал Антон Мельников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости