Диетологи назвали наиболее полезные продукты для фигуры

Диетологи назвали наиболее полезные продукты для фигуры

Диетолог Фатен Фаваз в беседе с египетским изданием Sayidaty рассказал о том, что наибольшую ценность для человеческого организма представляют орехи, в частности миндаль, грецкие и кешью, а также мед.

Специалист утверждает, что кроме замечательного вкуса орехи обладают массой полезных качеств.

В орехах не так много углеводов, зато они богаты полиненасыщенными жирами и витамином Е, магнием и селеном.

Антиоксиданты, содержащиеся в орехах, защищают организм от накопления «плохого» холестерина.

Проведенные исследования доказали, что человеческий организм усваивает не все калории, содержащиеся в орехах, из чего ученые сделали вывод, что этот продукт способствует похудению, а не набору веса. В этом также помогает высокое содержание клетчатки, которая вызывает чувство насыщения и благотворно влияет на пищеварительную систему.

Также добавление орехов в рацион способствует уменьшению воспалительных процессов в организме, особенно при диабете, проблемах с почками и других серьезных болезнях.

Что же касается меда, то его польза ни для кого не секрет. Он богат антиоксидантами, такими как флавоноиды и фенольные кислоты.

Также он стабилизирует уровень сахара в крови. Однако специалисты предупреждают, что для пациентов с диабетом II типа злоупотребление медом чревато неприятными последствиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости