"Нас кусают клопы": в общежитии сыктывкарского педколледжа студентов атаковали паразиты

"Нас кусают клопы": в общежитии сыктывкарского педколледжа студентов атаковали паразитыФото из группы "Жесть Коми"

В общежитии Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова студенты жалуются на клопов. По словам учащихся, проблема с неприятными насекомыми возникла год назад. Журналист портала “Про Город сыктывкар” пообщался со студентами колледжа и узнал подробности.

Студенты педколледжа, которые живут в общежитии по адресу: Октябрьский проспект, 41, массово жалуются на клопов. В сети появились видео и фотографии с этими паразитами.

“Эта проблема у нас возникла год назад. В комнате, где появились клопы, проводили дезинфекцию — студентов переселяли в другие комнаты, но вместе с ними и переселялись клопы. И так происходит по кругу. В прошлом году было не так плохо, а в этом году кусают всех”, — рассказала студентка педколледжа.

Как рассказала ученица колледжа, родители и сами студенты неоднократно писали жалобы и обращения на счет клопов.

“Родители много раз писали жалобы, но администрация колледжа игнорирует или говорит, что проблем с клопами нет”, — поделилась девушка.

По словам студентки, классный руководитель знает о проблеме, но ничего не может сделать.

“Мои родители обращались к классному руководителю. Она знает все, что происходит в общежитии и не отрицает наличие клопов, но выше ее не слушают”, — отметила сыктывкарка.

Родители девушки намерены обратится в Минздрав Коми, если ситуация не разрешится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости