Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарские автоинспекторы проведут массовые проверки транспорта

Сыктывкарские автоинспекторы проведут массовые проверки транспортаИз архива "Про Город Сыктывкар"

Столичные автоинспекторы проведут массовые проверки транспорта, сообщает ОГИБДД по Сыктывкару.

В ближайшие выходные с 21 по 23 октября 2022 года на территории столицы Коми пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В пятницу 21 октября 2022 года в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции организуют массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов ДПС. Целью проведения рейдовых мероприятий является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция настоятельно советует Сыктывкарцам проявлять активную гражданскую позицию в случае выявления фактов управления водителями в состоянии опьянения и незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02», либо по телефону дежурной части ГИБДД г.Сыктывкара 28-18-00.
 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости