Сыктывкарская "Ника" встретится с "Енисеем" из Красноярска

Сыктывкарская "Ника" встретится с "Енисеем" из КрасноярскаФото баскетбольного клуба "Ника"

7 октября сыктывкарская "Ника" встретится с "Енисеем" из Красноярска в рамках второго тура регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-Лиги. С тем же самым соперником девушки встретились в прошлогоднем четвертьфинале, пройдя его со счетом 2:1 в серии.

Сыктывкарская “Ника” подходит к этой игре на победных рельсах — неделей ранее команда переиграла на выезде БК “Самара” с разницей в 20 очков. Финальная сирена заморозила на табло счет 90:70 в пользу команды из столицы Коми.

Праймовый режим вновь включился у капитана — Раиса Мусина "настреляла" на паркете "МТЛ Арены" дабл-дабл, набрав 30 очков, 13 подборов и 4 перехвата. Но дабл-дабл тогда был не один.

Хорошо показали себя и новички. У словенки Ники Барич 15 очков при стопроцетной реализации "двушек" (3/3) и 5 передач. Севара Нуритдинова на показателе ассистов разменяла десятку при 12 очках — к тому же напару с Мусиной отыграла фактически полный матч, проведя на площадке 32 минуты. У Раисы таковых почти 34.

Канадка Саиша Грант-Аллен вместе с капитаном устроила своим "бывшим" настоящий подборный дефицит, "собирая урожай" на обоих щитах — в итоговом протоколе под буквами СЩ и ЧЩ были зафиксированы цифры 7+3. Девушки в четыре руки набрали чуть меньше половины из общекомандных 37 пунктов по этому показателю.

Главный тренер "Ники" Александр Васин после игры поделился мнением о ней:

"Считаю, что нам матч удался, особенно первая четверть. Поймали ритм, и создали себе комфортное преимущество, которое и удержали до конца. Конечно, есть и недостатки, то, над чем работать".

Руководство "Ники" сделало болельщикам сюрприз к открытию сезона — с утра 6 октября билеты на матч-открытие будут бесплатные. Важное ограничение — в одни руки выдается не более четырех билетов.

Матч между “Никой” и “Енисеем” состоится 7 октября в 18:30 в КСК "Лузалес" (бывший СКЦ “Ренова”).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости