“Что там делают дети — вопрос к родителям”: чиновники о скандальном мосте в Коми

“Что там делают дети — вопрос к родителям”: чиновники о скандальном мосте в КомиФото из группы ВКонтакте "Моя Усть-Ухта"

20 сентября по российским пабликам и СМИ завирусилась фотография с мальчиком, который перелезает по тросам разрушенный мост в селе Усть-Ухта в Сосногорском районе. Следователи региона начали проверку. В администрации города сначала утверждали, что снимок постановочный, а теперь прокомментировали порталу “Про Город Сыктывкар” ситуацию с мостом.

В администрации Сосногорска сообщили, что несколько пролетов моста пришли в непригодность после прошедшего 28 августа на территории Сосногорского и Ухтинского районов урагана. Как заявили чиновники, подрядчик сразу приступил к работам, но в дальнейшем возникли трудности:

“Выяснилось, что просто поменять доски на этих упавших двух пролетах не получится – нужны работы более капитального характера, на которые требуется больше средств и времени”, – заявили в районной администрации.

Со слов помощника руководителя администрации, сейчас проход по мосту запрещен, о чем уведомлено население, а на объекте размещена сигнальная лента и объявление о запрете:

“Вопрос о том, что делают дети на разрушенном мосту во внеучебное время, необходимо адресовать их родителям”, – заявила помощник руководителя администрации Елена Двожак.

Сейчас подрядчик приступил к капитальному ремонту. 

Как заверяет администрация Сосногорска, сам мост является пешеходным и служит лишь для сокращения времени по пути в село или в город. Основным путем в село Усть-Ухта является автомобильная дорога, по которой проходит пассажирский маршрут. На время проведения ремонтных работ, сосногорская администрация добавила дополнительные автобусные рейсы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости