Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сбербанк с начала 2022г нарастил розничный кредитный портфель на 5%

Сбербанк с начала 2022г нарастил розничный кредитный портфель на 5%Фото Sber

Сбербанк с начала 2022 года увеличил розничный кредитный портфель на 5,1%, сообщил журналистам первый зампред банка Кирилл Царев.

 "Рост портфеля физлиц с начала года составил 5,1%, драйвером выступают кредитные карты (+20%) и ипотека (+7,3%)", - сказал Царев в преддверии открытия Владивостокского экономического форума.

 Он добавил, что объем выдач потребительских кредитов в августе стал максимальным с начала года. Спрос активизировался на фоне снижения ставок и смягчения требований к заемщикам, отметил первы й зампред.

 Сбербанк в 2021 году увеличил объем кредитов физлицам по РСБУ почти на 26% - до 10,7 трлн рублей. По МСФО розничный кредитный портфель в 2021 году вырос тоже на 26% - до 11,5 трлн рублей.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости