"Мы боимся, что они нас подожгут": сыктывкарцы жалуются на ночлежку возле дома

"Мы боимся, что они нас подожгут": сыктывкарцы жалуются на ночлежку возле домаФото Марины Ладановой / Про Город Сыктывкар

Сыктывкарцы жалуются на несанкционированную ночлежку для бездомных. В заброшенный дом №41 по улице Старовского часто заглядывают незваные гости. Соседи боятся, что бродяги случайно подожгут дом. Корреспондент портала “Про Город Сыктывкар” узнал подробности.

Крысы, клопы, тараканы — это только малая часть последствий проживания нежеланных гостей.

“У меня новый дом, после того как туда поселились эти бомжи, у меня начали появляться тараканы и клопы”, — прокомментировал сыктывкарец.

Полицию к заброшенному дому вызывают часто, но результатов это не принесло.

“Четыре раза вызывали, они приходят разгоняют, а потом бездомные все равно снова заселяются”, — отметила Людмила Кузич.

Дом постоянно заколачивают, чтобы никто туда не мог проникнуть, но это не помогает.

“Приходили заколачивали все, но бездомные все ломают и снова живут. Туалета нет, ходят на улицу , крысы и тараканы ходят по прямо по дороге. Там полный бомжатник. Они все с помойки носят в этот дом”, — сообщила горожанка.

Этот дом разделен на две квартиры. Одна половина полностью заколочена — туда проникнуть никто не может, а другая более “уязвимая” для нежданных гостей.

“Они окно сломали и залезли на ту половину дома. Здесь калитка легко открывается. Они ломают замок калитки и заходят через огород в окно. Тут все загажено”, — поделился сыктывкарец.

Днем в доме никого не застать, только следы ночлежки бездомных.

“Они днем ходят по помойкам, а вечером пьянки и драки, были поножовщины, многих посадили, отсидят и опять приходят”, — поделилась Людмила.

Связаться с обоими хозяевами дома у соседей не получается.

“С одной хозяйкой я общалась, она говорит: я ничего не могу сделать, моя половина закрыта. Другая хозяйка живет в Сосногорске, вообще на связь не выходит”, — прокомментировала соседка злополучного дома.

Соседи боятся больше всего поджога.

“Они курят, там куча хлама, принесенного с помойки. А вдруг они напьются и уснут с горящей сигаретой, тогда все это полыхать будет!” — возмущается Людмила. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости