Сбер вдвое уменьшил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых

Сбер вдвое уменьшил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятыхфото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сбер снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке для самозанятых с 30 до 15% от стоимости жилья. Данная мера распространяется на

базовые ипотечные программы банка «Приобретение готового жилья» и "Приобретение строящегося жилья" и льготные программы "Семейная ипотека", "Господдержка" и "Дальневосточная ипотека» при приобретении жилья в новостройке", а для программы "Дальневосточная ипотека" — и на вторичном рынке. Исключения — индивидуальное жилищное строительство и рефинансирование.

Чтобы подать заявку на ипотечный кредит, самозанятые должны быть зарегистрированы в сервисе "Своё дело" и получать профессиональный доход на карту Сбера либо подтвердить доход справкой о состоянии расчётов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России (КНД 1122036).

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка:

"Мы унифицировали минимальный размер первоначального взноса по ипотеке: теперь он составляет 15% и для работающих по найму, и для самозанятых. Сегодня в сервисе Сбера "Своё дело" зарегистрировано уже более миллиона человек, и тем из них, кто задумывается об ипотеке, снижение взноса позволит быстрее решить жилищный вопрос, ведь для оформления кредита потребуется вдвое меньшая сумма собственных средств".

...

  • 0

Популярное

Последние новости