С начала лета в Сыктывкаре поймали 11 пьяных водителей мотоциклов

С начала лета в Сыктывкаре поймали 11 пьяных водителей мотоцикловГИБДД по Сыктывкару

Каждое лето сотрудники полиции берут на контроль ситуацию с авариями при участии мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов. В Госавтоинспекции Сыктывкара рассказали, как много ДТП произошло в Сыктывкаре по вине водителей двухколесной техники, часто ли за рулем оказываются дети и откуда у них дорогие байки или скутеры.

С начала мотосезона 2022 года сотрудники ГИБДД поймали 159 нарушителей ПДД, из них 11 оказались несовершеннолетними. При этом опасными транспортными средствами без водительских прав управляло 20 человек. Пьяных водителей двухколесного транспорта с начала лета было довольно много — 11 человек, еще четверо выглядели пьяными, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 

Также в ГИБДД сообщили, что с начала лета в Сыктывкаре уже произошло 13 аварий, в которых пострадало 15 человек. Их них в трех ДТП пострадали четыре подростка, причем за рулем мототранспорта в этих трех случаях были несовершеннолетние. Больше всего пугает то, что двухколесную технику им приобрели собственные родители, хотя права на управление ТС были только у одного подростка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости