Как в Сыктывкаре отметят День Эжвы: конкурс красоты, фейерверк и Ираклий Пирцхалава

Как в Сыктывкаре отметят День Эжвы: конкурс красоты, фейерверк и Ираклий Пирцхалава

Экскурсии на самокатах, велодень и концерты: программа празднования Дня Эжвы будет насыщена событиями. Мероприятия, приуроченные к 59-летию Эжвы, начнутся с пешеходной экскурсии "Слобода - Эжва", которая пройдет 10 и 11 августа. Место сбора – музей им. Н.М. Дьяконова (ул. Маяковского, д. 3) в 10.30 часов.

Также в этом музее 12 августа в 15.00 состоится открытие выставки "Эжвинский Дворец культуры бумажников: 55 лет истории". В этот же день с 16.00 до 20.00 часов в парке по улице Славы пройдет спортивный праздник "Велодень - 2022".

13 августа, в День Эжвинского района, на Слободской площади пройдет официальное открытие праздника, развернутся игровые, спортивные и концертные программы.

Для девушек с 14.00 до 15.00 часов будет проведен конкурс красоты "Мисс Слобожанка".

В парке по улице Славы с 11.00 до 15.00 часов будет организована программа "Эжва молодая". Для местных жителей и гостей пройдут творческие акции, мастер-классы, семейные интерактивные концертные программы и соревнования.

В 11.00 часов также начнется экскурсия на самокатах To Go "Гид по Эжве". Старт от центральной библиотеки "Светоч" (Бумажников, 36).

В течение дня до 16.00 часов вдоль улицы Мира пройдут "Слободская ярмарка" и "Аллея мастеров". В программе будут выступления творческих коллективов, ходулисты, ростовые куклы, интерактивные розыгрыши.

С 19.00 часов мероприятия развернутся на стадионе СК "Бумажник". Здесь состоится концертная программа с участием творческих коллективов Республики Коми "Звёзды над Вычегдой".

В 20.30 часов выступит хэдлайнер программы – российский артист Ираклий Пирцхалава.

Мероприятия завершатся праздничным фейерверком в 22.00 часов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости