"Деревья пожелтели за пять дней": сыктывкарцы жалуются на запах газа

"Деревья пожелтели за пять дней": сыктывкарцы жалуются на запах газаФото Марины Ладановой "Pro Город Сыктывкар"

В Эжвинском микрорайоне Строитель города Сыктывкар жители жалуются на запах газа. В редакцию портала “Pro Город Сыктывкар” обратилась Алла Корешкова с просьбой о помощи.

В паре метров от жилого дома №1 по улице Быковская проходит газовая труба. Жильцы уже несколько лет жалуются на запах и раннюю осень за окном: по мнению эжвинцев, именно из-за трубы деревья на территории начинают желтеть уже в середине июля. 

“Я с собакой гуляю тут, пахнет невыносимо. Иногда даже страшно становится, вдруг кто-то спичку выкинет и все, взлетим. Запах усиливается ближе к осени и когда сыро”, - отметила сыктывкарка Алла Корешкова. 

На месте, где проходит труба все деревья пожелтевшие и вялые, а растения, которые растут чуть дальше от газопровода зеленые. 

“За пять дней все пожелтело резко. Я в окно выглядываю, а там осень настоящая, а деревья, которые чуть дальше нормальные, зеленые”, - прокомментировала Алла. 

Пожелтевшие раньше времени деревья не единственная проблема. По мнению сыктывкарки, из-за запаха газа ее мучает постоянная сонливость.

“Я сплю по два-три раза в день при том, что спала всю ночь. Такого раньше не было”, - отметила пенсионерка. 

Алла Корешкова никуда по этому поводу не обращалась.

“Это бессмысленно, они все равно ничего не сделают! Нельзя проводить газопровод так близко к жилым домам. У нас по улице почти ни один дом не газифицирован”, - дополнила горожанка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости