Красиво жить не запретишь: в Коми подростки украли дорогой сыр и 16 бутылок игристого вина

Красиво жить не запретишь: в Коми подростки украли дорогой сыр и 16 бутылок игристого винаyandex.ru

В столице Коми будут судить целую ОПГ подростков, которых обвиняют в 27 кражах и покушениях на них. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Как выяснилось в ходе следствия, с июля 2021 года по май 2022 года банда подростков от 15 до 17 лет и один их совершеннолетний приятель обокрали магазины известных торговых сетей и гипермаркет. Часть преступлений они совершили по одному, а некоторые – вместе.

Их любимыми товарами оказались сыр «Ламбер» и сливочное масло. Однажды им удалось похитить 16 бутылок элитного игристого вина. Как выяснилось, подростки специально подобрали для походов за продуктами мешковатую одежду, пришили к ней дополнительные карманы и сделали разрезы на подкладке.

Что интересно, почти все кражи попадали на видеокамеры, а сами юные преступники знали об уголовных делах против себя, но из чувства безнаказанности продолжали делать свое темное дело. Помимо еды их заметили за кражей велосипедов и мобильника.

Ранее все пять фигурантов дела привлекались к уголовной ответственности, а четверо несовершеннолетних состоят на учете. Сейчас им грозит реальное лишение свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости