Врач назвала опасность, которую скрывает сыр

Врач назвала опасность, которую скрывает сырDepositphotos

Сыр известен своими полезными свойствами: он богат кальцием, жирами и белками. Но пользу он несет лишь в умеренных количествах, а вот если переборщить, этот продукт может оказаться опасен. Какие последствия может вызвать злоупотребление этим лакомством, рассказала Зухра Павлова в Telegram-канале.

По словам эксперта, сыр может вызвать даже головную боль. Это связано с веществом под названием тирамин, который часто есть в выдержанных продуктах. Особенно много его в сырах с плесенью. Также оно есть в чеддере, пармезане и даже моцарелле. Тирамин есть и в красном вине.

Опаснее всего сыр для людей с мигренями. Самым худшим сочетанием для них станет сыр с вином. Это гарантированно вызовет головную боль. Сыр может также вызвать ускоренное сердцебиение, потливости, боли в сердце, дрожи в конечностях и другого.

Кстати, совсем недавно другой врач назвал симптомы, которые могут быть признаками смертельной болезни. Речь идет о похудении и снижении аппетита. На что это может указывать, читайте по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости